Изображения

Национальный план противодействия коррупции

27 сентября 2021

Указом Президента от 16 августа 2021 года № 478 утвержден Национальный план противодействия коррупции на 2021-2024 годы и опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

 

Данный Национальный план реализуется путем осуществления организациями мероприятий, направленных на предупреждение коррупции и борьбу с ней, а также на минимизацию и ликвидацию последствий коррупционных правонарушений, по таким основным направлениям как:

  • совершенствование системы запретов, ограничений и обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции в отдельных сферах деятельности;

  • повышение эффективности мер по предотвращению и урегулированию конфликта интересов;

  • совершенствование порядка проведения проверок достоверности и полноты сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, соблюдения запретов и ограничений, исполнения обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции;

  • совершенствование правового регулирования ответственности за несоблюдение антикоррупционных стандартов;

  • применение мер административного, уголовного и уголовно-процессуального воздействия, и уголовного преследования.

 

В соответствии с вышесказанным, приглашаем Вас принять участие в дистанционных программах обучения, направленных на противодействие коррупции, чтобы актуализировать знания и обсудить развитие антикоррупционного законодательства с преподавателем.

 

«Выполнение требований законодательства по противодействию коррупции на предприятиях, входящих в Государственную корпорацию «Ростех»

Продолжительность: 24 академических часа

Даты: 13 – 19 октября 2021 г.

Стоимость: 20 900 руб.

 

«Меры по предупреждению коррупции, принимаемые должностными лицами, ответственными за профилактику коррупционных и иных правонарушений» 

 Продолжительность: 32 академических часа 

 Даты: 16 – 24 ноября 2021 г. 

 Стоимость: 26 500 руб.

 

Зарегистрироваться на обучение и ознакомиться со всеми программами обучающих мероприятий можно на сайте в разделе «Обучение». За дополнительной информацией можно обратиться по электронной почте: study@rt-ci.ru, или по тел. +7 495 825 5050 доб. 141, 114, 125, 112.


Другие новости